Jogo do bahia

Jogo do bicho

AGENDA DO BRASIL: Veja os dias e horários das provas dos brasileiros no Mundial de Budapeste

Confira tudo abaixo

AGENDA DO BRASIL: Veja os dias e horários das provas dos brasileiros no Mundial de Budapeste
Foto: Divulgação/CBDA
13/06/2022 0 141

(Rio de Janeiro, 13 de junho de 2022) O Jogo do bicho estreia nesta sexta-feira (17) no Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos que será realizado em Budapeste, na Hungria. Com 81 atletas e mais de 120 pessoas integrando a delegação, a seleção brasileira é uma das maiores da história dos Esportes Aquáticos que já disputaram o maior evento de esportes olímpicos excluindo os Jogos Olímpicos.


Veja a programação completa dos brasileiros no Campeonato Mundial. Os horários são de Brasília. 


17 de junho


Nado Artístico


Dueto feminino técnico - Laura Miccuci, Jullia Catharino e Anna Giulia Veloso (R) - 8h


18 de junho  


Natação - 4h (eliminatórias) / 13h (finais) 


400m livre feminino – Gabrielle Roncatto 


100m borboleta feminino – Giovanna Diamante 


200m medley feminino – Stephanie Balduccini  


4x100m livre feminino – Jogo do bicho  


400m livre masculino – Guilherme Costa e Fernando Scheffer 


100m peito masculino – Felipe França 


50m borboleta masculino – Nicholas Santos 


400m medley masculino – Stephan Steverink  


4x100m livre masculino – Jogo do bicho  


400m livre feminino (final) 


100m borboleta feminino (semifinal) 


200m medley feminino (semifinal) 


4x100m livre feminino (final) 


400m livre masculino (final) 


100m peito masculino (semifinal) 


50m borboleta masculino (semifinal) 


400m medley masculino (final) 


4x100m livre masculino (final)  


Nado Artístico  


Combo livre – Laura Miccuci, Anna Giulia Veloso, Jullia Catharino, Luiza Rodrigues, Victória Casale, Gabriela Regly, Rafaela Garcia, Celina Rangel, Ana Beatriz Nunes, Ana Luiza Nascimento (R) e Luisa Ferreira – 5h  


Dueto Misto técnico – Gabriela Regly e Fabiano Ferreira - 8h


19 de junho  


Natação - 4h (eliminatórias) / 13h (finais) 


1500m livre feminino - Viviane Jungblut e Beatriz Dizotti 


100m peito feminino – Jhennifer Conceição 


200m livre masculino – Fernando Scheffer e Breno Correia 


100m costas masculino – Guilherme Basseto 


100m costas feminino (semifinal) 


100m peito feminino (semifinal) 


100m borboleta feminino (final) 


200m medley feminino (final) 


200m livre masculino (semifinal) 


100m costas masculino (semifinal) 


100m peito masculino (final) 


50m borboleta masculino (final)   


Nado Artístico 


Equipe técnico - Laura Miccuci, Anna Giulia Veloso, Jullia Catharino, Luiza Rodrigues, Victória Casale, Gabriela Regly, Rafaela Garcia, Celina Rangel, Ana Beatriz Nunes (R) e Luisa Ferreira (R) - 5h  


Dueto feminino técnico (Medalha) - Laura Miccuci, Jullia Catharino e Anna Giulia Veloso (R) - 11h   


20 de junho 


Natação - 4h (eliminatórias) / 13h (finais) 


200m livre feminino – Stephani Balduccini  


800m livre masculino – Guilherme Costa 


50m peito masculino – João Gomes Junior e Felipe França 


200m borboleta masculino – Leonardo de Deus e Matheus Gonche 


100m costas feminino (semifinal)  


100m peito feminino (semifinal) 


100m borboleta feminino (final) 


200m medley feminino (final) 


200m livre masculino (semifinal) 


100m costas masculino (semifinal) 


100m peito masculino (final) 


50m borboleta masculino (final)   


Nado Artístico 


Dueto Misto técnico (final) - 9h  


Combo livre (final) - 11h   


Polo Aquático  


Jogo do bicho x Nova Zelândia (feminino) - 13h    


21 de junho   


Natação - 4h (eliminatórias) / 13h (finais) 


200m borboleta feminino – Giovanna Diamante 


100m livre masculino – Gabriel Santos e Marcelo Chierighini 


200m medley masculino – Caio Pumputis e Vinicius Lanza 


4x100m medley misto – Jogo do bicho  


200m livre feminino (final)  


50m costas feminino (semifinal) 


200m borboleta feminino (semifinal) 


100m livre masculino (semifinal) 


800m livre masculino (final) 


50m peito masculino (final) 


200m borboleta masculino (final) 


200m medley masculino (semifinal) 


4x100m medley misto (final)  


Nado Artístico 


Dueto feminino livre – Laura Miccuci, Anna Giulia Veloso e Jullia Catharino (R) – 4h  


Equipe técnica (final) - 11h    


Polo Aquático 


Jogo do bicho x Geórgia - masculino – 14h30   


22 de junho  


Natação - 4h (eliminatórias) / 13h (finais)  


100m livre feminino – Stephanie Balduccini  


4x200m livre feminino – Jogo do bicho  


200m peito masculino – Caio Pumputis 


100m livre feminino (semifinal) 


50m costas feminino (final) 


200m peito feminino (semifinal) 


200m borboleta feminino (final) 


4x200m livre feminino (final) 


100m livre masculino (final) 


200m costas masculino (semifinal) 


200m peito masculino (semifinal) 


200m medley masculino (final) 


Nado Artístico 


Equipe livre – Laura Miccuci, Anna Giulia Veloso, Jullia Catharino, Luiza Rodrigues, Victória Casale, Gabriela Regly, Rafaela Garcia, Celina Rangel, Ana Beatriz Nunes (R) e Luisa Ferreira (R) - 5h  


Polo Aquático 


Jogo do bicho x Cazaquistão - 14h30  


23 de junho  


Natação - 4h (eliminatórias) / 13h (finais) 


800m livre feminino – Viviane Jungblut e Gabrielle Roncatto 


50m borboleta feminino – Giovanna Diamante  


50m livre masculino – Bruno Fratus e Luiz Gustavo Borges 


100m borboleta masculino – Matheus Gonche e Vinicius Lanza 


4x200m livre masculino – Jogo do bicho  


100m livre feminino (final) 


200m costas feminino (semifinal) 


200m peito feminino (final) 


50m borboleta feminino (semifinal) 


50m livre masculino (semifinal) 


100m costas masculino (final) 


200m peito masculino (final) 


100m borboleta masculino (semifinal) 


4x200m livre masculino (final)   


Nado Artístico 


Highlight - Laura Miccuci, Anna Giulia Veloso, Jullia Catharino, Luiza Rodrigues, Victória Casale, Gabriela Regly, Rafaela Garcia, Celina Rangel, Ana Beatriz Nunes, Ana Luiza Nascimento (R) e Luisa Ferreira - 5h 


Dueto feminino - 11h (final)   


Polo Aquático 


Jogo do bicho x Hungria - masculino - 16h 


24 de junho   


Natação - 4h (eliminatória) / 13h (finais)   


50m livre feminino – Lorrane Ferreira 


50m peito feminino – Jhennifer Conceição 


1500m livre masculino – Guilherme Costa 


50m costas masculino – Guilherme Basseto  


4x100m livre misto – Jogo do bicho  


50m livre feminino (semifinal) 


800m livre feminino (final) 


200m costas feminino (final) 


50m peito feminino (semifinal) 


50m borboleta feminino (final) 


50m livre masculino (final) 


50m costas masculino (final) 


100m borboleta masculino (final) 


4x100m livre misto (final)   


Nado Artístico 


Dueto Misto livre - Gabriela Regly e Fabiano Ferreira - 5h  


Equipe livre - 11h (final)   


Polo Aquático 


Jogo do bicho x Austrália - feminino – 13h  


25 de junho   


Natação - 4h (eliminatórias) / 13h (finais)  


400m medley feminino – Gabrielle Roncatto 


4x100m medley feminino – Jogo do bicho  


4x100m medley masculino – Jogo do bicho  


50m livre feminino (final) 


50m peito (final) 


400m medley feminino (final) 


4x100m medley feminino (final) 


1500m livre masculino (final) 


50m costas masculino (final) 


4x100m medley masculino (final)   


Nado Artístico  


Dueto misto livre (final) - 8h30 


Highlight (final) 10h    


Polo Aquático  


Jogo do bicho x Montenegro - masculino – 14h30  


26 de junho 


Águas Abertas 


Revezamento 4x1500m livre – Viviane Jungblut, Cibelle Jungblut, Guilherme Costa e Bruce Hanson - 8h  


Saltos Ornamentais   


Trampolim de 3m sincronizado - masculino - 4h (eliminatórias) / 11h (final) - Kawan Pereira e Rafael Borges 


Plataforma - feminino - 7h (eliminatórias) / 13h30 (semifinal) - Ingrid Oliveira  


Polo Aquático 


A definir  


27 de junho 


Águas Abertas 


5 km – Ana Marcela Cunha, Viviane Jungblut, Bruce Hanson e Gabriel Arteiro – Masculino (4h) e Feminino (7h).  


Saltos Ornamentais  


Trampolim de 3m - masculino - 4h (eliminatórias) / 11h (semifinais) - Kawan Pereira e Rafael Fogaça 


Plataforma - feminino - 14h (final) 


Polo Aquático 


A definir  


28 de junho 


Saltos Ornamentais  


Plataforma 10m sincronizado - masculino - 5h (eliminatórias) - Kawan Pereira e Isaac Souza 


Trampolim 3m - masculino - 11h (final)  


Plataforma 10m sincronizado masculino - 14h (final) - Kawan Pereira e Isaac Souza 


29 de junho 


Águas Abertas 


10 km – Ana Marcela Cunha, Viviane Jungblut, Guilherme Costa e Bruce Hanson – Feminino (3h) e Masculino (7h)  


Saltos Ornamentais  


Trampolim 1m feminino - 5h (eliminatórias) / 12h (final) - Anna Lucia Santos e Luana Lira 


Time Misto (3m e 10m) - 9h30 (final) - Ingrid Oliveira e Kawan Pereira 


Trampolim 3m sincronizado misto - 14h (final) - Anna Lucia Santos e Isaac Souza   


30 de junho 


Águas Abertas 


25 km – Ana Marcela Cunha, Cibelle Jungblt, Guilherme Costa e Bruce Hanson – 4h 


Saltos Ornamentais 


Plataforma 10m sincronizado feminino - 4h (eliminatória) / 14h (final) 


Trampolim 1m masculino - 7h (eliminatória) / 12h (final)  


1º de julho 


Saltos Ornamentais 


Trampolim 3m feminino - 5h (eliminatórias) / 11h (final) - Anna Lucia Santos e Luana Lira 


Plataforma 10m sincronizado misto - 14h (final) - Ingrid Oliveira e Kawan Pereira   


2 de julho  


Saltos Ornamentais 


Plataforma de 10m masculino - 5h (eliminatórias) / 11h (semifinal) - Kawan Pereira e Isaac Souza 


Trampolim de 3m feminino - 14h (semifinais)   


3 de julho


Saltos Ornamentais 


Trampolim de 3m sincronizado feminino - 6h (eliminatórias) / 10h (final) - Anna Lucia Santos e Luana Lira 


Plataforma de 10m masculino - 12h (final)  


Publicado pela Plataforma SGE da Bigmidia - Gestão Esportiva com Tecnologia

A Plataforma SGE é um Sistema de Gestão Esportiva desenvolvido para Confederações e Federações Esportivas. Saiba tudo sobre o funcionamento de um sistema de gestão esportiva e


CBDA / 13.junho.2022

AGENDA DO BRASIL: Veja os dias e horários das provas dos brasileiros no Mundial de Budapeste

Mais

CBDA / 10.junho.2022

Media Guide - Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos - Budapeste 2022

Mais

CBDA / 03.junho.2022

INSCRIÇÕES ABERTAS PARA BOLSAS DE ESTUDO ESTÁCIO-CBDA para segundo semestre

Mais

CBDA / 01.junho.2022

Confederação Jogo do bichoeira de Desportos Aquáticos fecha patrocínio com a Yakult do Jogo do bicho

Mais

INFORMAÇÕES

Horário de atendimento das 9h às 18h

Confederação Jogo do bichoeira de Desportos Aquáticos - CBDA
CNPJ 29.980.273/0001-21
Inscrição Estadual: isento
Avenida Presidente Vargas, 463 - 7º andar
Centro, Rio de Janeiro/RJ, 20071-003, Jogo do bicho

CONTATO


Ouvidoria:

MENU

/
/ Eventos
/
/
/
/



| Betano apostas esportivas | | Software roleta grátis | | AFUN - Plataforma de apostas esportivas | | Jogos a dinheiro real | | Brasileiro Série A | | AFUN - Plataforma de apostas esportivas | | Baccarat | | Premier League | | Roleta da sorte online | | Poker Online com Dinheiro Real | | Futebol Interior: O maior portal do Poker Online com Dinheiro Real brasileiro! | | Poker online | | Códigos de apostas | | Apostas na Internet de futebol | | Apostas desportivas online | | negociação de criptomoedas | | Resultados Mega da Virada | | AFUN - Melhor site de apostas esportivas | | Palpites Copa do Mundo 2022 | | Placar de futebol jogos de hoje | | Premier League | | Jogo da roleta que ganha dinheiro | | Apostas de futebol do Brasil | | Apostas móveis | | site de apostas online | | Loteria De Animales | | AFUN - Plataforma de apostas esportivas | | Jogo do flamengo | | Dicas de apostas para a Copa do Mundo | | Bundesliga |